На базе АО «КрасАвиа» откроют корпоративный центр опережающей подготовки

На базе АО «КрасАвиа» откроют корпоративный центр опережающей подготовки

АО «КрасАвиа» вошло в список предприятий, на базе которых в 2023 году будет создан Корпоративный центр опережающей подготовки. Результаты были размещены на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации: из 70 предприятий Красноярского края авиакомпания «КрасАвиа» стала единственной организацией, прошедшей конкурсный отбор.

Корпоративный центр опережающей подготовки (КЦОП) — это площадка внутри компании для обучения команды и разработки корпоративного стандарта профессий. Центр позволяет координировать ускоренную профподготовку и объективно оценивать компетенции сотрудников. 

Александр Максимов, начальник отдела улучшений АО «КрасАвиа»: «В процессе реализации программы, в авиакомпании будут созданы корпоративные стандарты рабочих мест и должностей, произведено дополнительное обучение, включающее построение индивидуальных треков развития для каждого работника. В результате мы ожидаем не только повышения квалификации наших специалистов, но также выявления и устранения неоптимизированных процессов, сокращения финансовых расходов предприятия в целом.»

Для открытия КЦОП предприятия собирали команды, формировали перечень приоритетных кадровых потребностей, а затем защищали проект перед экспертами Министерства экономического развития и Агентства развития навыков и профессий. Обучение организаций проведёт Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

Красавиа
660022, Россия, Красноярская область, г. Красноярск, ул. Аэровокзальная, 9д
Телефон: +7 (391) 291-81-81
Почта: info@krasavia.ru
Факс: +7 (391) 291-81-84