Авиакомпания «КрасАвиа» вновь стала лауреатом премии «Крылья России»

Авиакомпания «КрасАвиа» вновь стала лауреатом премии «Крылья России»

25 апреля в Москве состоялась Церемония награждения Национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирёва по итогам 2022 года. Авиакомпания «КрасАвиа» одержала победу в номинации «Пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях» (объем перевозок до 0,5 млн пассажиров).

В состав жюри премии вошли представители авиационных властей, эксперты авиаотрасли, руководители отраслевых СМИ. Победители были определены по итогам голосования на основе показателей деятельности за 2022 год.

«КрасАвиа» была и остается сугубо региональной компанией, выполняющей, прежде всего, социальную миссию – обеспечение доступности бездорожных территорий. Минувший год, действительно выдался для нас успешным, во многом даже рекордным, несмотря на все известные трудности. Это стало возможно благодаря последовательной политике нашего акционера, которым является Красноярский край; и государственной поддержке, также ставшей в прошлом году рекордной», – прокомментировал генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров.

По итогам 2022 года авиакомпания «КрасАвиа» перевезла 413 тыс. человек (+35% к 2021 г.), Доходы компании составили 9,8 млрд. руб. (+50 % к 2021 г.), увеличились и другие показатели.  Парк воздушных судов пополнился тремя новыми вертолетами Ми-8 МТВ, обеспечено сдерживание тарифов: за 5 лет увеличение составило не более 14% на фоне 30-процентной инфляции.

В прошлом году АО «КрасАвиа» стала номинантом Премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года – перевозки на региональных и местных маршрутах».

Красавиа
660022, Россия, Красноярская область, г. Красноярск, ул. Аэровокзальная, 9д
Телефон: +7 (391) 291-81-81
Почта: info@krasavia.ru
Факс: +7 (391) 291-81-84