КрасАвиа открыла полетную программу в Монголию

КрасАвиа открыла полетную программу в Монголию

24 мая состоялся первый регулярный международный рейс авиакомпании «КрасАвиа»: полет по маршруту Красноярск – Улан-Батор – Красноярск прошел четко по плану. В дальнейшем, в соответствии с расписанием, рейс будет выполняться на самолете АTR-42 каждую неделю.

Первые пассажиры отправились в Улан-Батор с разными целями: по деловым вопросам, в туристическую поездку, либо для дальнейшего трансфера – из аэропорта Улан-Батора предусмотрены стыковки на рейсы в Сеул, Токио, Пекин, Гонконг и другие международные направления. Но все единодушно оценили удобство рейса – во-первых, прямое сообщение; во-вторых, рациональное время – прилет в Улан-Батор рано утром – весь день впереди, а жители Тувы остались довольны удобной стыковкой с рейсом из Кызыла.

Напомним, что возможность открытия данного авиасообщения возникла после визита делегации Красноярского края в Монгольскую Народную республику летом прошлого года, в ходе которого стороны обсудили перспективы сотрудничества между Монголией и Красноярским краем. Активное развитие партнерских отношений в самых разных сферах, таких как сельское хозяйство, медицина, геологоразведка, лесная отрасль, туризм, культура и других, вызвало востребованность прямого авиасообщения.

Генеральный директор АО «КрасАвиа» отметил: «Регулярные рейсы в столицу Монголии были долгожданными и в прямом, и в переносном смысле: пассажиры ожидали открытия сообщения, а нам почти целый год потребовался для согласования всех формальностей по запуску нового направления. Теперь полетная программа начала действовать, и мы с удовольствием приглашаем пассажиров на наши рейсы в Улан-Батор».

Уточнить расписание и приобрести билеты без сборов можно на нашем сайте, а также с помощью других онлайн-сервисов или в любой удобной билетной авиакассе.

Красавиа
660022, Россия, Красноярская область, г. Красноярск, ул. Аэровокзальная, 9д
Телефон: +7 (391) 291-81-81
Почта: info@krasavia.ru
Факс: +7 (391) 291-81-84