Аэрофлот и КрасАвиа приступили к реализации интерлайн-соглашения

Аэрофлот и КрасАвиа приступили к реализации интерлайн-соглашения

Аэрофлот и КрасАвиа приступили к реализации интерлайн-соглашения, которое позволит пассажирам оформлять единый билет на рейсы авиакомпаний. Благодаря интерлайн-соглашению оба авиаперевозчика расширят географию полетов за счет рейсов партнера, что позволит жителям Красноярского края более широко использовать маршрутную сеть из аэропорта Красноярска.

В марте прошлого года на Красноярском экономическом форуме Аэрофлот и КрасАвиа подписали соглашение, направленное на развитие региональных и межрегиональных авиаперевозок в Красноярском крае на базе международного аэропорта Красноярск. Основная цель сотрудничества — предоставить максимально широкие возможности для авиаперелётов как внутри региона, так и за его пределами. Стороны также намерены вести совместную работу, направленную на улучшение качества обслуживания пассажиров.

Генеральный директор авиакомпании «КрасАвиа» Андрей Егоров:
В течение года проводилась тщательная подготовка первого этапа сотрудничества – согласовывались стандарты обслуживания, отлаживалось программное обеспечение, решались другие технические вопросы. Осенью Аэрофлот провёл аудит КрасАвиа на соответствие требованиям международного стандарта IOSA, по итогам которого отметил высокий уровень качества и готовности авиакомпании к сотрудничеству. 

Совместные перевозки через Красноярск будут выполняться рейсами под кодами SU и KV. Билет оформляется по тарифам группы Оптимум класса Эконом. Бесплатная норма багажа — 23 кг на всех участках перевозки. Норма ручной клади — по правилам перевозящей компании: для рейсов Аэрофлота 10 кг, для рейсов КрасАвиа — 5 кг. Оплата сверхнормативного багажа и дополнительных услуг производится у перевозящей компании по её правилам. Сквозная регистрация пассажиров и багажа до конечного пункта не предусмотрена.

Группа «Аэрофлот» в летнем расписании предлагает пассажирам полеты из Красноярского хаба в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Благовещенск, Челябинск, Магадан, Читу, Иркутск, Хабаровск, Казань, Мирный, Минеральные Воды, Нерюнгри, Новый Уренгой, Новосибирск, Сургут, Екатеринбург, Тюмень, Владивосток, Якутск, Алматы, Пекин, Бангкок, Бишкек, Пхукет, Харбин, Астану, Ош и Ташкент.

В рамках интерлайн-соглашения пассажирам доступны следующие направления авиакомпании «КрасАвиа» из Красноярска: Абакан, Томск, Новокузнецк, Барнаул, Горно-Алтайск, Кызыл, Тура, Байкит, Ванавара, Туруханск, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск, Кодинск, Игарка, Светлогорск (Красноярский край), Хатанга и Улан-Батор.

Пассажиры могут приобрести авиабилеты по интерлайну в любом агентстве. В Красноярском крае наиболее удобным является «Регион 24», кассы которого расположены как в Красноярске, так и во всех северных территориях края – Диксон, Хатанга, Туруханск, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск, Светлогорск, Игарка, Тура, Ванавара, Байкит, Мотыгино, Богучаны.

В настоящее время обсуждаются последующие этапы сотрудничества между Аэрофлотом и КрасАвиа: развитие маршрутной сети, расширение каналов продаж совместных перевозок (в том числе онлайн-продаж) и другие задачи.

Получить дополнительную информацию можно в центре клиентской поддержки авиакомпании «КрасАвиа» по телефону: +7 (391) 291-81-80.

 

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 291-87-13, +7 (902) 941-44-77, пресс-служба

Фото: Слава Степанов


Красавиа
660022, Россия, Красноярская область, г. Красноярск, ул. Аэровокзальная, 9д
Телефон: +7 (391) 291-81-81
Почта: info@krasavia.ru
Факс: +7 (391) 291-81-84